Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире среди кадетов по вольной борьбе

09:47, 24 февраля 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Спортсмены из Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире «Медвежонок» среди кадетов по вольной борьбе, прошедшем накануне в городе Минске (Беларусь). Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их словам, эти соревнования традиционно проводятся в рамках международного турнира среди взрослых на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Участвовали команды из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Украины, КР и других стран.

Как сообщается, нашу страну представила сборная (семь спортсменов). Болсунбек уулу Темирлан, выступавший в весовой категории 46 килограммов, и Икромжон Хаджимуродов (54 кг) выиграли бронзовые награды.

Кроме того, параллельно прошли состязания среди взрослых по иранской борьбе. «Бронзу» в весе свыше 90 кг завоевал наш Арзуубек Карыбеков.