08:53

Спортсменка из Кыргызстана заняла четвертое место на чемпионате Азии по легкой атлетике

Спортсменка из Кыргызстана заняла четвертое место на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещениях, прошедшем накануне в городе Дохе (Катар). Об этом сообщает официальный сайт азиатской ассоциации данного вида спорта.

По его данным, в соревнованиях участвовали пять представителей КР. На дистанции 400 метров среди мужчин Алексей Намуратов в предварительном забеге занял третье место (50,22 секунды) и не вышел в следующий круг. На дистанции 3 тысячи метров Адилет Кыштакбеков (8 минут 29,45 секунды) финишировал восьмым. В прыжках в длину среди женщин Анна Буланова (5,84 метра) заняла девятое место.

Как сообщается, на дистанции 800 метров среди женщин участвовали две кыргызстанки: Арина Клещукова и Ксения Файсканова. Обе благополучно преодолели барьер предварительного раунда. В финале Клещукова стала четвертой (2 минуты 9,28 секунды), а Файсканова – пятой (2 минуты 10,93 секунды).