18:29

Кыргызстанец Магомед Мусаев занял второе место на ЧА по вольной борьбе

Кыргызстанец Магомед Мусаев занял второе место на чемпионате Азии по вольной борьбе, завершившемся 21 февраля в городе Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, отечественный спортсмен выступал в весовой категории 97 килограммов. По ходу турнира он одержал три победы подряд, одолев Мухаммада Хидаята Бин Харона (Сингапур), Коки Ямамото (Япония) и Бакдаулета Алментая (Казахстан). В финале Мусаев проиграл Резе Мохаммаду Али Яздани (Иран) и взял «серебро».

Как сообщается, в весе 65 кг Улукман Маматов проиграл в первом круге и занял 12-е место из 19. В категории 70 кг Эламан Догдурбек уулу также уступил дебютную схватку и стал десятым среди 13 участников.