Кыргызстанец Отар Бестаев занял пятое место на Кубке Европы по дзюдо

09:37, 15 февраля 2016, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанец Отар Бестаев занял пятое место на открытом Кубке Европы по дзюдо, прошедшем накануне в городе Оберварте (Австрия). Об этом сообщает сайт ippon.org.

По его данным, в соревнованиях участвовал 241 спортсмен из 48 стран. Бестаев выступал в весовой категории до 60 килограммов. В первом круге он одолел Симона Якуба (Палестина), затем был сильнее аргентинца Эрнана Бирбрира, однако в третьем круге проиграл Давуду Мамедсою (Азербайджан). Затем Бестаев провел две схватки утешительного раунда. Вначале он одолел Нуно Карвальо (Португалия), а в поединке за «бронзу» проиграл еще одному представителю Азейрбаджана - Вугару Ширинли.

Как сообщается, в этой же весовой категории кыргызстанец Арген Бакытбек уулу занял седьмое место. На старте он одолел Набора Кастилло (Мексика) и Эльбруса Заманова (Азербайджан), а затем уступил Людвигу Пайшеру (Австрия) и Эрику Такабатаке (Бразилия).