12:58
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Спортсменки из Кыргызстана выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Венгрии

Спортсменки из Кыргызстана выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Венгрии. Об этом ИА «24.kg» сообщила вице-президент федерации данного вида спорта КР Асель Погиба.

Отметим, накануне в соцсетях появилась информация о том, что команда юных гимнасток из КР за свой счет отправилась на международный турнир в Будапешт. Отечественная федерация якобы отправила письмо венгерским коллегам с просьбой дисквалифицировать кыргызскую команду. «Это вызвало недоумение у организаторов, - говорится в сообщении. – Наша федерация ставит палки в колеса. Такое отношение тормозит развитие спорта в нашей стране».

«Это обвинение без доказательств, - отметила Асель Погиба. – Клубная команда выехала на соревнования без разрешения национальной федерации, по личным связям. После нашего письма с просьбой выяснить, как они туда попали и аккредитовались, венгерская федерация сняла команду с выступления. Узнав об этом, мы тут же попросили ее отменить данное решение и снять ограничения. В итоге девочек допустили к выступлениям».

Популярные новости
Бизнес