04:24
USD 69.85
EUR 78.48
RUB 1.03

Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 50-м на международных соревнованиях по гигантскому слалому

Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 50-м на международных соревнованиях по гигантскому слалому, прошедших 5 февраля на горнолыжном курорте Пассо-Сан-Пеллегрино (Италия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, на старт вышли 158 спортсменов. Из них 122 благополучно завершили обе попытки. Тимофеев показал результат 2 минуты 15,60 секунды (на 5,87 секунды позади лидера). Еще один кыргызстанец, Никита Кондратьев, занял 122-е место – 2 минуты 37,16 секунды.

Как сообщается, 6 февраля там же прошли соревнования по слалому. Стартовали 130 спортсменов, а финишировать смогли 63. Тимофеев не сумел завершить первую попытку, а Кондратьев – вторую.