22:57

Кыргызстанцы выиграли восемь матчей в очередном туре международного шахматного фестиваля Moscow Open

Кыргызстанцы накануне выиграли восемь матчей в очередном туре международного шахматного фестиваля Moscow Open, продолжающегося в российской столице. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, на Кубке РГСУ среди чемпионов школ в шестом туре победили Нурислам Абдылдаев (категория до 9 лет), Актан Жусупбеков, Джахангир Суванбеков (оба - до 11 лет), Адилет Жолдошмаматов (до 13 лет) и Максат Абдурасулов (до 15 лет). На Кубке РГСУ среди любителей шахмат завершился пятый тур; побед добились кыргызстанцы Актилек Тейитбаев и Дж.Асанакунов. На этапе Кубка России среди мужчин в пятом туре победу праздновал Тагир Таалайбеков.

Как сообщается, в настоящее время выше других соотечественников в турнирной таблице идут Максат Абдурасулов, который набрал 3,5 очка и занимает 22 место, и Алихан Алишеров (до 9 лет) - 4 очка, 25 место. Остальные в своих категориях пока располагаются ниже тридцатой строчки. До конца состязаний участникам осталось провести по три-четыре матча.