17:02
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Кыргызстанцы выиграли 16 медалей на соревнованиях по современному пятиборью в Алматы

Кыргызстанцы выиграли 16 медалей на соревнованиях по современному пятиборью, прошедших накануне в городе Алматы (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщил главный тренер сборной КР по данному виду спорта Виктор Мальцев.

По его словам, накануне прошел открытый зимний чемпионат РК по пятиборью, триатлу и биатлу. Участвовали атлеты из РК, КР, Узбекистана, России и Германии. Среди мужчин в личном зачете наш Темирлан Айтимбетов завоевал «бронзу». В командном зачете он с Родионом Хрипченко и Тилеком Таалайбековым также выиграл бронзовую награду. Среди юниоров Родион Хрипченко взял две «бронзы» - в личном зачете и в командном (вместе с Василием Лукьяновым и Ильясом Нурлановым). Среди юношей (группа А) Хрипченко выиграл «золото», а Лукьянов «бронзу». В командном зачете они с Нурлановым завоевали «серебро».

Как сообщается, на турнире по триатлу среди мужчин Темирлан Айтимбетов выиграл «серебро». Родион Хрипченко взял «золото» среди юношей и «бронзу» среди юниоров. Среди юношей группы D Азимхан Белеков завоевал «серебро», а Руслан Клюкин - «бронзу». Среди девушек (группа С) на турнире по триатлу Айдана Таласбаева выиграла «золото». В группе D «серебро» взяла Зарина Кудайбердиева. На турнире по биатлу Таласбаева так же завоевала «золото», а Кудайбердиева - «серебро».

Популярные новости
Бизнес