12:56

Сборная Кыргызстана выиграла 22 медали на международных соревнованиях по карате-до WKF

Сборная Кыргызстана выиграла 22 медали на международных соревнованиях по карате-до WKF. Об этом ИА «24.kg» сообщил исполнительный директор федерации, президент клуба «Кейхацу» Дмитрий Казанов.

По его словам, накануне в Казахстане прошел престижный турнир «Кубок Актау». Участвовали более 400 спортсменов из РК, КР, Азербайджана и Грузии. Нашу страну представляли 32 бойца из двух клубов, которые завоевали четыре золотых, семь серебряных и 11 бронзовых наград.

Как сообщается, высшую ступень пьедестала почета заняли Рафаэль Акбаров, Дильназ Соотбаева (клуб «Самурай»), Жамиля Кайипбекова и Нурланбек уулу Калыс (клуб «Кейхацу»).