10:27
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Кыргызстанец Евгений Ваккер занял второе место на международных соревнованиях по шоссейным велогонкам. Об этом сообщает сайт procyclingstats.com.

По его данным, 16-19 декабря в Катаре прошли состязания  Tour of Al Zubarah. За победу боролись 60 спортсменов. Они преодолели четыре этапа общей протяженностью более 500 километров.

Как отмечается, в прологе Евгений Ваккер занял седьмое место, на первом этапе был 12-м, на втором – 18-м. А заключительный этап выиграл. В итоговом зачете он стал вторым, отстав от лидера на 15 секунд.

Напомним, на данных соревнованиях участники боролись не только за медали, но и за рейтинговые очки, необходимые для квалификации на Олимпийские игры-2016.