20:59

Спортсмен из Кыргызстана занял 29-е место на международных соревнованиях по гигантскому слалому

Спортсмен из Кыргызстана занял 29-е место на международных соревнованиях по гигантскому слалому, прошедших 18 декабря в городе Магнитогорске (Россия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, на старт состязаний вышли 88 спортсменов, а финишировать смогли 68. Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 29-м с результатом 2 минуты 26,38 секунды (на 9,08 секунды позади лидера). Второй представитель КР Никита Кондратьев занял 64-е место – 2 минуты 51,98 секунды.

Кроме того, прошли соревнования в этой же дисциплине среди женщин. Стартовали 54 участницы, а финишировали 50. Кыргызстанка Ольга Палюткина стала 48-й с результатом 2 минуты 53,82 секунды (на 29,64 секунды медленнее победительницы).