18:56

Горнолыжник из Кыргызстана занял 33-е место на международных соревнованиях в России

Горнолыжник из Кыргызстана занял 33-е место на международных соревнованиях, прошедших 16 декабря в городе Магнитогорске (Россия). Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, вначале прошли состязания в дисциплине «горнолыжная комбинация». На старт вышли 89 спортсменов, из которых финишировать смогли 60. Кыргызстанец Евгений Тимофеев стал 40-м с результатом 2 минуты 25,48 секунды (на 11,48 секунды позади лидера).

Как сообщается, затем прошли соревнования в дисциплине «супергигант». Стартовали 89 спортсменов, финишировал 71. Тимофеев стал 33-м – 1 минута 30,87 секунды (на 6,32 секунды медленнее победителя).