11:55

Кыргызстанцы выиграли семь медалей на соревнованиях по шинкиокушинкай карате в Казахстане

Кыргызстанцы выиграли семь медалей на соревнованиях по шинкиокушинкай карате в Казахстане. Об этом ИА «24.kg» сообщил руководитель отдела международной федерации данного вида спорта в КР Владимир Бычков.

По его словам, накануне в городе Астане прошел открытый зимний чемпионат РК. Участвовали 250 бойцов, в том числе восемь кыргызстанцев. Отечественные каратисты завоевали по два «золота» и «серебра» и три «бронзы».

Как сообщается, высшую ступень пьедестала почета в своих категориях заняли Нурсултан Шамансуров и Роман Банько. Вторыми стали Дурусбек уулу Даниэль и Эльнур Гайнутдинов. Третьими – Дмитрий Берлинов, Канатбек уулу Чингиз и Айдын Махмудов. Награду «За волю к победе» получила Ламия Ушур.