19:56
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

В Кыргызстане подвели итоги выступления сборной страны на пляжных Азиатских играх

В Кыргызстане подвели итоги выступления сборной страны на пляжных Азиатских играх. Сегодня прошла пресс-конференция с участием призеров состязаний и спортивных чиновников.

По словам президента Национального олимпийского комитета КР Мурата Саралинова, в соревнованиях, прошедших недавно в городе Пхукете (Таиланд), приняли участие 2 тысячи 300 атлетов из 38 стран. Они боролись за медали в 26 видах спорта (34 дисциплины). От нашей страны участвовали 16 человек по 4 видам.

Как отмечается, на прежних пляжных Азиадах у нас не было достижений. В этот раз удалось добиться определенных результатов – 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Сборная КР стала 28-й в командном зачете. «Результаты могли быть и выше. Из каждого состязания извлекаем уроки», - сказал Мурат Саралинов.

Как сообщается, решено, что вскоре будут проводиться и Всемирные пляжные игры. «Нам нужно развивать совместно с Госагентством физической культуры и спорта КР пляжные виды. Сам бог велел это делать, ведь у нас есть Иссык-Куль. От этого выиграет и здоровье нации, люди будут привлечены к занятиям спортом», - добавил Мурат Саралинов.

«Результат на пляжных играх очень приличный. Делегация была маленькой, ее полностью финансировало Госагентство физической культуры и спорта, - сообщил директор ГАФКиС КР Кадырбек Эргешов. - На Иссык-Куле будем проводить мероприятия по пляжным видам, причем не только развивать спорт, но и популяризировать нашу жемчужину, помогая туризму».  

Популярные новости
Бизнес