15:25

Спортсмен из Кыргызстана стал 49-м на международных соревнованиях по слалому

Спортсмен из Кыргызстана Никита Кондратьев стал 49-м на прошедших 6 декабря на горнолыжном курорте Абзаково (Россия) международных соревнованиях по слалому. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

Как отмечается, на старт состязаний вышли 102 спортсмена, из которых благополучно завершить обе попытки сумели 50. Кондратьев финишировал с результатом 2 минуты 23,54 секунды (на 39,59 секунды медленнее победителя). Другой кыргызстанец - Евгений Тимофеев оказался в числе тех, кто не смог финишировать.

Кроме того, 5 декабря там же прошли состязания по слалому среди женщин. Стартовали 67 спортсменок, финишировала 31. Кыргызстанка Ольга Палюткина не смогла завершить первую попытку.