Кыргызстанцы завоевали четыре медали во второй день ЧМ по борьбе на поясах

09:16, 24 ноября 2015, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы завоевали четыре медали во второй день чемпионата мира по борьбе на поясах в Казани (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По их словам, Бекболсун Кушубаков в весовой категории свыше 100 килограммов стал чемпионом мира. «Серебро» завоевал Бексултан Кубанычбек уулу (68 кг). В категории 90 кг бронзовым призером стал Чынгыз Чалабаев. В весе 100 кг Кадыр Келсинбеков также выиграл «бронзу».

Как сообщается, сборная КР на этом чемпионате в двух стилях борьбы (вольном и классическом) завоевала 13 медалей: по три «золота» и «серебра» и семь бронзовых наград. В общекомандном зачете кыргызстанцы стали вторыми, уступив только представителям России. На третьем месте - сборная Казахстана. Всего в ЧМ участвовали около 20 стран.