14:34

Спортсмен из Кыргызстана поднялся на 25-е место в зачете чемпионата мира по шахматам

Спортсмен из Кыргызстана Руслан Съездбеков поднялся на 25-е место в зачете чемпионата мира среди юношей и кадетов по шахматам, продолжающегося в Греции. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, на мировом первенстве сыграно семь туров из 11; продолжают выступление 17 представителей КР. Лучше других пока идет Руслан Съездбеков (категория до 14 лет). Начиная с четвертого тура, он одержал четыре победы подряд, и сейчас в его активе пять очков. Отставание от первого места составляет всего одно очко. За победу в этой категории борются 187 шахматистов.

Как отмечается, по четыре очка набрали Мирлан кызы Азалия (до 10 лет, 36-е место) и Дария Ли (до 12 лет, 39-е место). Остальные кыргызстанцы в своих категориях располагаются ниже 40-го места.