18:31
USD 88.91
EUR 94.75

На чемпионате Беларуси по футболу кыргызстанец забил гол: победа у «Немана»

Футболист сборной Кыргызстана Алимардон Шукуров, выступающий за белорусский «Неман», забил гол на чемпионате Беларуси. Об этом сообщает Кыргызский футбольный союз.

Отмечается, что «Неман» в 30-м туре сыграл с «Торпедо-БелАЗ» и одержал победу со счетом 3:1.

«Кыргызстанец на 37-й минуте матча забил второй гол своей команды. По итогам сезона «Неман» набрал 34 очка и занял 10-е место в турнирной таблице. Алимардон Шукуров в 23 матчах забил два гола и отдал две голевые передачи», — говорится в сообщении.

Напомним, кыргызстанец — воспитанник клуба «Абдыш-Ата». В национальной сборной КР дебютировал в 18-летнем возрасте 14 ноября 2017 года в матче против Макао, заменив на 92-й минуте Антона Землянухина.

10 октября 2019-го в матче квалификации на чемпионат мира — 2022 против Мьянмы Алимардон Шукуров забил два гола и стал самым молодым автором дубля в истории сборной Кыргызстана. Матч в итоге завершился поражением Мьянмы с разгромным счетом 7:0.