18:52

Спортсмен из Кыргызстана занял 5-е место на чемпионате мира по самбо

Спортсмен из Кыргызстана занял 5-е место на чемпионате мира по самбо. Об этом сообщает официальный сайт международной федерации данного вида спорта.

По его данным, соревнования начались накануне в городе Нарита (Япония). В весовой категории до 68 килограммов выступали 26 спортсменов, в том числе представитель КР Жаркынбай уулу Элдияр. В первой схватке он одолел Рачида Тауари (Тунис), затем был сильнее Гавали Чайтаньи (Индия) и Ниязмурата Шахмурадова (Туркменистан), а в полуфинале уступил Тумурхулегу Даваадоржу (Монголия). В схватке за третье место кыргызстанец был слабее Эмиля Хасанова (Азербайджан).

Кроме того, в состязаниях по боевому самбо в весе до 100 кг участвовали 7 спортсменов. Представитель КР Рашит Аманкулов также стал 5-м. На старте он уступил Вадиму Немкову (Россия), а в схватке за третье место был слабее Исломжона Азимова (Узбекистан).