02:35

Бойцы из Кыргызстана выиграли девять медалей на международных соревнованиях по карате

Бойцы из Кыргызстана выиграли девять медалей на международных соревнованиях среди юношей по шинкиокушинкай карате. Об этом ИА «24.kg» сообщил тренер Виталий Скупченко.

По его словам, 18 октября в городе Алматы (Казахстан) прошли открытые состязания «Путь воина». Участвовали 350 бойцов из РК и КР. Нашу страну представили 12 каратистов, на счету которых две золотые, шесть серебряных и одна бронзовая награда. Высшую ступень пьедестала почета в своих категориях заняли Билал Гасанов и Баэль Шерматов.

Как сообщается, сам Скупченко на данном турнире поработал в качестве рефери на татами, а Леонид Шевченко – боковым судьей. Оба отмечены наградой за лучшее судейство. «Все мы являемся представителями Федерации KWF», - отметил Виталий Скупченко.