12:51

Кыргызстанец Арсен Каленбаев стал 25-м на первенстве мира среди юношей по бильярду

Кыргызстанец Арсен Каленбаев разделил 25-32 места в итоговом протоколе первенстве мира среди юношей по бильярду («свободная пирамида»), продолжающегося в городе Москве (Россия). Об этом сообщает сайт «Дуплет».

По его данным, в соревнованиях участвуют 39 спортсменов. Каленбаев провел две встречи: уступил Илье Сальникову из Украины (4:5) и Никите Лобову из РФ (2:5) и выбыл из борьбы. Улукман Карагулов и Даниель Ажыбек сыграли по похожему сценарию и также разделили 25-32 места. Чингиз Жолочиев, проиграв дважды, разделил 33-39 места.

Как сообщается, единственным представителем КР на турнире остается действующий чемпион мира Дастан Лепшаков. Накануне он победил в первом туре и сегодня проведет поединок за выход в 1/8 финала.