00:50

В КР в рамках республиканской спартакиады определены победители турнира по вольной борьбе

В Кыргызстане в рамках VII республиканской спартакиады накануне определены победители турнира по вольной борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта КР.

По их словам, медали разыграны в восьми весовых категориях. В весе до 57 килограммов высшую ступень пьедестала почета занял Нурис Акылбеков, до 70 кг – Рустам Анапияев, до 86 кг – Каргул уулу Бактыяр, до 97 кг – Арзуубек Карыбеков (все – Бишкек).

Как сообщается, в весе до 61 кг сильнейшим стал Нургазы Абдуразаков (Джалал-Абадская область), до 65 кг - Адилет Анарбеков (Чуйская область), до 74 кг – Ойбек Насиров, до 125 кг – Алишербек Саеткулов (оба – Ош).

Отмечается, что в общекомандном зачете победила сборная Бишкека. На втором месте – Ош, на третьем – Джалал-Абадская область.