06:38

Кыргызстанка Алымбай кызы Айжан выиграла «бронзу» на турнире по быстрым шахматам в рамках чемпионата Азии

Кыргызстанка Алымбай кызы Айжан выиграла «бронзу» на турнире по быстрым шахматам в рамках молодежного чемпионата Азии, продолжающегося в городе Бишкеке. Об этом сообщает сайт chess-results.com.

По его данным, в соревнованиях среди девушек участвовали 16 спортсменок. Сыграно семь туров. Среди девушек Алымбай кызы Айжан заняла третье место, набрав 4,5 очка. В десятку сильнейших также попали Диана Омурбекова (4,5 очка) – пятое место и Дария Ли (3,5 очка) – девятое место.

Как сообщается, среди юношей за победу боролись 18 игроков. В десятке три кыргызстанца: Тагир Таалайбеков (4 очка) – седьмое место, Келсинбек Исакжанов (4 очка) – девятое место, Руслан Съездбеков (3,5 очка) – десятое место.