10:53
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

Николай Рагрин: Кыргызстанцы показали хороший уровень подготовки на чемпионате мира по карате

«Кыргызстанцы показали хороший уровень подготовки на чемпионате мира по карате (по версии KWU), прошедшем накануне в городе Хабаровске (Россия)», - заявил ИА «24.kg» генеральный секретарь Федерации кекушин будо-карате КР Николай Рагрин.

«В составе нашей команды на ЧМ ездили самые лучшие бойцы, неоднократные чемпионы КР. Валентина Благодарова (весовая категория 70 килограммов) и Бактыбек уулу Нурабил (80 кг) также являются чемпионами Казахстана-2014, - сказал Николай Рагрин. – Жребий был к нам неблагосклонен, и наши бойцы уступили в первом круге. Бактыбек уулу Нурабилу на старте достался мощный соперник, впоследствии ставший чемпионом мира. Благодаровой – будущая бронзовая призерка. 18-летний Айдар Бактыбеков (65 кг) бился с 30-летним чемпионом ЮАР. Вначале наш боец имел преимущество, но затем противник благодаря опыту сломил сопротивление кыргызстанца».

«Уровень ЧМ очень высок. На фоне других мы были не хуже. Доказали, что карате кекушинкай в Кыргызстане есть», - добавил он.