23:10
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

В Бишкеке стартует отборочный турнир на чемпионат Азии среди юношей по футболу

В городе Бишкеке стартует отборочный турнир на чемпионат Азии среди юношей (до 16 лет) по футболу. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

Как отмечается, юношеская сборная КР под руководством тренера Самата Суймалиева за последнее время повысила свой игровой уровень. В марте она приняла участие в международном турнире Sport for Tomorrow (Япония), в июне – на Кубке президента Казахстана, достойно сыграв против сильных и более опытных соперников. В рамках турнира Silk Road Cup, который проходил в Китае, заняла почетное второе место. Игроки молодежной сборной Кыргызстана зарекомендовали себя как очень перспективные футболисты со своим стилем игры. Основу команды составляют представители клубов «Абдыш-Ата», «Дордой» и ФЦ ДЮШОР. «Ближайшей перспективой, – говорит Самат Суймалиев, – является выход в финал чемпионата Азии-2016. Основная цель - чтобы молодые игроки развивались, стали игроками основной сборной».

Как отмечается, 16-20 сентября сборная КР в качестве хозяина примет квалификационный раунд своей группы, сыграет против юношеских команд из Непала, Омана и Иордании. В целом в отборочном раунде ЧА выступят 45 юношеских сборных. В финальную часть, которая пройдет в 2016 году в Индии, выйдут победители 11 групп и 4 команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

Популярные новости
Бизнес
24 апреля, среда