Спортсмены из Кыргызстана выиграли по одной схватке на чемпионате Азии по карате-до WKF

11:31, 10 сентября 2015, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Спортсмены из Кыргызстана выиграли по одной схватке на чемпионате Азии по карате-до WKF. Об этом ИА «24.kg» сообщил исполнительный директор федерации данного вида спорта КР, президент клуба «Кейхацу» Дмитрий Казанов.

По его словам, соревнования прошли накануне в городе Иокогаме (Япония). Участвовали 350 бойцов из 42 стран. Разыграны медали в дисциплинах «кумите» и «ката». КР представили два бойца - Адилет Шадыканов и Эльнура Камчыбекова. В своих категориях они одержали по одной победе, затем уступили и выбыли из борьбы.

Кроме того, параллельно ЧА арбитры получили возможность повысить свою категорию. Дмитрий Казанов сдал на высшую судейскую категорию.