02:18

Спортсмен из Кыргызстана занял 2-е место на соревнованиях по борьбе на пляжных Азиатских играх

Спортсмен из Кыргызстана занял 2-е место на соревнованиях по пляжной борьбе на пляжных Азиатских играх, продолжающихся в городе Пхукете (Таиланд). Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, в весовой категории свыше 80 килограммов выступил представитель КР Бекболсун Кушубаков. На групповой стадии он одолел противников из Катара, Камбоджи и Филиппин. В полуфинале победил сирийца Махера Алхаята, а в финале проиграл Жаберу Садегзадеху (Иран) и завоевал серебряную медаль.

Кроме того, в весе до 70 кг наш Эрик уулу Элсуйор занял 10-е место, а в категории до 80 кг Халдар уулу Бек стал 15-м.