17:12
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97

Спортсмен из Кыргызстана стал пятым на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе в Бразилии

Спортсмен из Кыргызстана Калидин Асыкеев стал пятым на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе, проходящем в Бразилии. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

По его данным, отечественной атлет выступал в весовой категории 84 килограмма. На старте он выиграл две схватки, а затем дважды уступил – в полуфинале и поединке за третье место.

Кроме того, в весе 55 кг Нузупбек Топчубаев занял седьмое место, в весе 50 кг Адилет Таалайбеков стал 13-м. В категории 74 кг Бурго Бейшалиев стал 15-м, в весе 60 кг Рустам Тейишов занял 16-е место. В категории 66 кг Нуржанбек Абдуганиев стал 22-м.