Кыргызстанцы выиграли пять медалей на старте чемпионата Азии по борьбе алыш

14:28, 07 августа 2015, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли пять медалей на старте чемпионата Азии по борьбе алыш. Об этом сообщила пресс-секретарь Республиканского центра развития национальных видов спорта КР Нурпери Садырбекова.

Как отмечается, континентальное первенство проходит в городе Тегеране (Иран). Участвуют около 130 спортсменов из 11 стран. Среди мужчин сборная КР заняла второе место в командном зачете, пропустив вперед лишь иранцев.

Как сообщается, в весовой категории до 70 килограммов Мырзабек Кочкоров завоевал «золото». В весе свыше 100 кг Кубанычбек Кокунов стал серебряным призером. Искендер Осконбаев (до 60 кг), Эсенбек Кудайбердиев (до 80 кг) и Кадыр Келсинбеков (до 100 кг) взяли бронзовые награды. На 7 августа намечены состязания среди женщин.