14:01

Виктор Мальцев: Кыргызстанцы показали хорошие результаты на домашнем чемпионате по современному пятиборью

«Кыргызстанцы показали хорошие результаты на домашнем чемпионате по современному пятиборью», - заявил ИА «24.kg» главный тренер сборной КР по данному виду спорта Виктор Мальцев.

По его словам, накануне в городе Бишкеке завершился открытый чемпионат КР – Кубок Центральной Азии. Участвовали представители пяти стран. Отечественные атлеты заняли множество призовых мест. Среди мужчин первенствовал Темирлан Айтимбетов, вторым стал Родион Хрипченко. В командном зачете чемпионами стали Айтимбетов, Хрипченко и Никита Кузнецов. Хрипченко также оказался лучшим среди молодежи.

Как сообщается, среди женщин высшую ступень пьедестала почета заняла Алина Сингх. Второй была Мария Штукина. Среди юношей успех праздновал Ильяс Нурланов. «Взрослые спортсмены также боролись за рейтинговые очки, необходимые для квалификации на Олимпийские игры-2016, - отметил Виктор Мальцев. – В частности, Темирлан Айтимбетов заработал 20 очков, Родион Хрипченко – 17».