18:33

Спортсмены из Кыргызстана выиграли две медали на чемпионате Азии по дзюдо

Спортсмены из Кыргызстана выиграли две медали на чемпионате Азии по дзюдо, завершившемся в Кувейте. Об этом сообщает сайт азиатского союза данного вида спорта.

Как отмечается, в весовой категории до 60 килограммов представитель КР Отар Бестаев завоевал бронзовую награду, а в весе свыше 100 килограммов Юрий Краковецкий взял «серебро».

Как сообщается, в весе до 81 килограмма Владимир Золоев занял пятое место. В весе до 100 килограммов Болот Токтогонов также стал пятым. В категории до 66 килограммов Бектур Рысмамбетов и в весе до 73 килограммов Азат Кубакаев заняли седьмые места.

Кроме того, в женской части состязаний в весе до 70 килограммов наша Айжан Кадырбекова стала седьмой, а в категории свыше 78 килограммов Нагира Сарбашова заняла пятое место.