15:05

Кыргызстан со счетом 14:0 разгромил Кувейт в отборе на чемпионат мира по хоккею

Фото Элзара Болотбекова. Сборная Кыргызстана по хоккею

Мужская сборная Кыргызстана с победы стартовала в отборе на чемпионат мира по хоккею. Об этом сообщила международная федерация данного вида спорта.

Квалификационные соревнования начались сегодня в Абу-Даби (ОАЭ). Участвуют команды Боснии и Герцеговины, Гонконга, Кыргызстана, Кувейта, ОАЭ и Таиланда.

Наши хоккеисты впервые в истории играют на подобном турнире. В стартовом поединке они со счетом 14:0 разгромили кувейтцев. Голы забили Александр Титов (5, 9 и 15-я минуты), Михаил Чувалов (6-я и 9-я минуты), Исламбек Абдыраев (7-я минута), Максим Егоров (13-я минута), Кузьма Терентьев (15-я и 34-я минуты), Владимир Тонких (19-я и 39-я минуты), Владимир Носов (45-я минута), Антон Кудашев (55-я минута) и Эрназар Исаматов (60-я минута).

В намеченном на 1 апреля втором туре кыргызстанцы сразятся с таиландцами.

Чемпионат мира — 2019 состоит из высшего, первого, второго и третьего дивизионов. Команды распределены по ним в зависимости от их результатов на прошлогоднем чемпионате. Победитель квалификационного турнира получит право в 2020-м выступить в третьем дивизионе ЧМ.