Кыргызстанцы выиграли два золота во второй день чемпионата Азии по борьбе

09:26, 23 марта 2019, Бишкек - 24.kg , Иван МАРЧЕНКО

Кыргызстанцы выиграли две золотые медали во второй день чемпионата Азии по борьбе.

Соревнования продолжаются в Улан-Баторе (Монголия). Сегодня на ковер вышли пять представителей КР. Четверо из них попали в призеры.

На турнире по греко-римской борьбе в весе 55 кг Сардарбек Конушбаев одолел представителей Индии, Казахстана, Ирана и Монголии и стал чемпионом. Элмар Талантбек уулу (63 кг) и Калидин Асыкеев (87 кг) – серебряные призеры.

На этом состязания по греко-римской борьбе в рамках чемпионата Азии завершились. У наших спортсменов восемь медалей из десяти возможных: четыре золотые, по две серебряные и бронзовые. В командном зачете Кыргызстан занял второе место, уступив лишь Ирану.

Параллельно стартовал турнир по вольной борьбе. В категории 61 кг Улукбек Жолдошбеков уверенно победил представителей Индии, Йемена, Монголии и Ирана и занял первое место.

Напомним, в чемпионате участвуют спортсмены до 23 лет.