17:20

Айсулуу Тыныбекова выиграла бронзу на международном турнире по борьбе

Фото из архива ГАМФКиС. Айсулуу Тыныбекова

Айсулуу Тыныбекова 2 марта выиграла бронзу на крупном международном турнире Dan Kolov – Nikola Petrov по женской борьбе. Об этом сообщил Объединенный мир борьбы.

Отечественная спортсменка выступала в весовой категории 62 кг. В 1/8 финала она уверенно победила Аврору Кампанью (Италия), затем была сильнее Мо Лены Мари Нигрен (Швеция), а в схватке за выход в финал не справилась с Юлией Ткач-Остапчук (Украина). В поединке за третье место Айсулуу Тыныбекова одолела Малин Йоханну Маттссон (Швеция).

Параллельно выясняют отношения борцы греко-римского стиля. Кыргызстанцы взяли уже три медали: Асан Сулайманов (55 кг) и Руслан Царев (72 кг) – бронзу, а Мурат Рамонов (130 кг) – золото.

Турнир проходит в городе Русе (Болгария). Заключительные схватки намечены на 3 марта.