12:45
USD 89.12
EUR 94.98

Кубок Азии по футболу. Узбекистан стартовал с победы, Туркменистан — с поражения

На Кубке Азии по футболу вчера, 9 января, прошли три поединка.

В группе E сборная Катара со счетом 2:0 переиграла команду Ливана. Результативные удары нанесли Бассам Ал Рави (65-я минута) и Алмоез Али (79-я минута).

В группе F Япония победила Туркменистан — 3:2. В команде Страны восходящего солнца голы забили Юя Осако (56-я и 60-я минуты) и Рицу Доан (71-я минута), у Туркменистана — Арсланмурат Аманов (26-я минута) и Ахмет Атаев (79-я минута).

Узбекистан одолел Оман — 2:1. У победителей отличились Одил Ахмедов (34-я минута) и Эльдор Шомуродов (85-я минута), у проигравших — Мухсен Ал Гассани (72-я минута).

Соревнования проходят в ОАЭ. 10 января стартует второй тур группового этапа. Расписание и турнирная таблица — здесь.