22:21

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на турнире по кунг-фу в Казахстане

Фото Юрия Дмитрущенко. Команда из Кыргызстана, отличившаяся на чемпионате Казахстана по кунг-фу

Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на открытом чемпионате Казахстана по кунг-фу, завершившемся в Караганде. Об этом 24.kg сообщил президент федерации данного вида спорта КР Юрий Дмитрущенко.

За победу боролись около 300 спортсменов из РК и КР. «В нашей команде было шесть человек из Бишкека и Ошской области. Они выиграли по три золотые и бронзовые награды», – отметил глава федерации.

В разделе «кунг-фу тиджи» (полноконтактные поединки) Адилет Дюшеналиев (15-16 лет, 70 кг) и Худайберди Шамшидинов (15-16 лет, 75 кг) стали чемпионами. Назар Сейталиев (13-14 лет, 50 кг), Зухриддин Абдикадиров (19 лет и старше, 55 кг) и Абдулазиз Ибрагимов (19 лет и старше, 60 кг) на третьем месте.

В разделе «кунг-фу уи» (боевые комплексы) в категории «мастер-класс» победила Ольга Ли.

«На 23 декабря у нас намечается товарищеский турнир в Ошской области, в феврале – состязания в России», – добавил Юрий Дмитрущенко.