14:15

Спортсменка из Кыргызстана заняла 5-е место на Кубке Европы среди кадетов по дзюдо

Спортсменка из Кыргызстана заняла 5-е место на Кубке Европы среди кадетов по дзюдо, прошедшем накануне в городе Твери (Россия). Об этом сообщает сайт европейского союза данного вида спорта.

По его данным, в соревнованиях участвовали 295 спортсменов из 19 стран, в том числе 9 кыргызстанцев. В своих категориях Айдар Абасканов, Мурат Бексултанов, Тамирлан Исмаилов, Эрлан Шеров, Талант уулу Адилет и Зирегуль Кадырова проиграли на ранней стадии. Эртур Турдубаев и Аймончок Рыспекова в итоговом протоколе стали 9-ми. А Кумушай Соскеева – 5-й. По ходу турнира она одержала 3 победы и имела возможность взять бронзовую медаль. Но в решающей схватке уступила.