В России с 20 килограммами героина задержан водитель генерал-майора МВД из Кыргызстана Урана Шамшиева. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Федеральную службу по контролю наркотиков России.
По их данным, генерал-майор служит в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений в странах СНГ (БКБОП МВД России) и представляет Кыргызстан.
Ранее ведомство задержало двух торговцев наркотиками в Подмосковье. Одним из них оказался этнический таджик, получивший 10 лет назад гражданство России, ныне работающий в центральном аппарате МВД России.
Позже выяснилось, что он являлся личным водителем генерал-майора Шамшиева, который с 2007 года представляет Кыргызстан в БКБОП МВД России, причем с 2011 года он возглавляет ведомство в ранге временно исполняющего обязанности.