Иностранцы подозреваются в продаже наркотиков и организации наркопритона

13:10, 24 июня 2026, Бишкек - 24.kg , Турдубек АЙГЫРОВ

В Аламединском районе Чуйской области задержаны двое иностранных граждан, подозреваемых в распространении наркотиков и организации притона для их употребления.

Как сообщили в ГУВД Чуйской области, сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков получили информацию о лицах, которые занимаются сбытом гашиша в крупных размерах на территории района.

ГУВД
ГУВД
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК КР. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили личности подозреваемых. Ими оказались иностранные граждане М.А.,2001 года рождения, и А.Р., 2004 года рождения.

Во время обыска по месту их проживания правоохранители обнаружили и изъяли 66 граммов гашиша. По данным следствия, задержанные не только распространяли наркотики, но и организовали в своем жилье притон для их употребления.

Кроме того, установлено, что подозреваемые вовлекли несовершеннолетнюю девушку в употребление наркотических веществ.

Оба фигуранта задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Решением Аламединского районного суда им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия продолжаются.