19:36, 20 июня 2026, Бишкек - 24.kg , Айдана МУСАЛИЕВА
В столице задержана подозреваемая в мошенничестве. Об этом сообщили в УВД Ленинского района Бишкека.
По данным ведомства, в милицию обратилась гражданка А.Г. По ее словам, гражданка А.М. под предлогом открытия бизнеса взяла 1 миллион 836 тысячи сомов и скрылась.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 209 «Мошенничество» УК КР. Сообщается, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана подозреваемая А.М., 1991 года рождения. Она водворена в ИВС ГУВД Бишкека.
По информации РУВД, постановлением Ленинского районного суда в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 июля 2026 года с содержанием в СИЗО-1.
Кроме того, в настоящее время устанавливается ее возможная причастность к другим аналогичным фактам.