17:43, 17 марта 2026, Бишкек - 24.kg , Турдубек АЙГЫРОВ
Распространяемое в социальных сетях и мессенджерах изображение документа, якобы подготовленного ведомством, является поддельным, заявили в ГКНБ КР.
В комитете нацбезопасности подчеркнули, что этот материал не имеет отношения к официальной деятельности государственных органов и не оформлялся в установленном порядке.
По информации спецслужбы, в распространяемом документе содержатся недостоверные сведения о якобы зафиксированных финансовых переводах и причастности отдельных лиц к противоправной деятельности.
В ведомстве отметили, что подобные материалы создаются неизвестными лицами с целью введения граждан в заблуждение и распространения ложной информации.
ГКНБ призывает граждан критически относиться к подобным публикациям, не распространять непроверенные сведения и ориентироваться исключительно на официальные источники информации.