Сотрудник мэрии задержан по подозрению в вымогательстве одного миллиона сомов
15:37, 22 января 2026, Бишкек - 24.kg , Айжан КЕРИМОВА
Задержан сотрудник муниципального предприятия «Бишкекский городской транспорт» при Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столичной мэрии.
Как сообщили в ГКНБ, А.К.Ш. задержан с поличным при получении взятки в размере 1 миллиона сомов.
ГКНБ. Задержанный подозревается в вымогательстве одного миллиона сомовГКНБ. Задержанный подозревается в вымогательстве одного миллиона сомовГКНБ. Задержанный подозревается в вымогательстве одного миллиона сомов «Установлено, что отдельные сотрудники отдела государственных закупок муниципального предприятия систематически вымогали 10 процентов от общей стоимости тендера, создавая искусственные препятствия и затягивая процесс перевода денежных средств за выполненные работы», — отметили в ГКНБ.
В настоящее время проводятся мероприятия по даче юридической оценки действиям муниципальных служащих, а также по выявлению других причастных лиц.