16:08, 22 января 2026, Бишкек - 24.kg , Турдубек АЙГЫРОВ
Оперативники столичного ГУВД задержали подозреваемых в крупной карманной краже. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
8 января в УВД Ленинского района с заявлением обратилась гражданка Э.Б.. Она рассказала, что в салоне маршрутного такси № 161 неизвестные похитили из ее ручной сумки кошелек с 595 тысячами сомов, $400 и комплект ювелирных украшений стоимостью 100 тысяч сомов.
По факту Следственной службой возбуждено уголовное дело по статье 205 «Кража» УК КР.
При обыске автомобиля Daewoo Nexia, на котором передвигались задержанные, был обнаружен похищенный комплект ювелирных украшений.
По данным следствия, утром 8 января подозреваемые сели в маршрутку № 161, направлявшуюся к рынку «Дордой». Оперативники установили: опытные карманники визуально определили, что пассажирка, возможно, работает на рынке, и похитили у нее деньги и ценности. Затем они уехали обратно на такси, оплатив проезд 1 тысячей сомов из похищенных средств.
Расследование продолжается.
Милиция обращается к гражданам и гостям столицы: если вы пострадали от действий этих лиц или обладаете важной информацией, просьба сообщить по номерам: 0509262669, 0702071263 или 102.
Фото на главной — из интернета, заставочное.