06:38
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95

Петер Буриан: Кыргызстан показал региону пример проведения честных и прозрачных выборов

«Кыргызстан показал региону пример проведения честных и прозрачных выборов», - заявил на встрече с президентом Алмазбеком Атамбаевым спецпредставитель Европейского союза по Центральной Азии Петер Буриан. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата главы государства.

В ходе встречи президент Алмазбек Атамбаев рассказал о проводимых в Кыргызстане реформах, остановившись, в частности, на мерах по укреплению прав человека и свободы слова, борьбе с коррупцией, организации и проведению открытых и честных выборов, а также реализации судебной реформы и Концепции государственной политики в религиозной сфере.

Глава государства обсудил со спецпредставителем ЕС реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визитов Атамбаева в страны и институты Евросоюза и переговоров с европейскими лидерами.

Петер Буриан отметил, что Кыргызстан показал региону пример проведения честных и прозрачных выборов, в организации которых Евросоюз продолжит оказывать помощь и в дальнейшем. Спецпредставитель подчеркнул важность продолжения реформ в Кыргызстане для демократического развития страны.

Бизнес