06:52
USD 87.02
EUR 95.29
RUB 1.05

Сообщает пресс-служба президента КР: Внесены изменения и дополнение в Закон «Об обогащении муки хлебопекарной»

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Закон Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Кыргызской Республики «Об обогащении муки хлебопекарной».

Закон принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 5 февраля 2015 года.

Законом предусматривается государственный контроль в отношении обогащенной муки и процессов ее производства, хранения, поставок и реализации.

Законом предусмотрена норма, позволяющая делегировать органам местного самоуправления государственные полномочия по контролю за соблюдением правил обогащения муки, поставок и реализацией на основании договора или закона. Также вносится изменение, требующее обязательное обогащение муки высшего и первого сортов, а также импортируемой муки в соответствии с техническим регламентом.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Бизнес