20:21
USD 87.45
EUR 101.70
RUB 1.08

Правозащитники заявляют, что в Кыргызстане нет ни одной организации, имеющей лицензию на религиоведческую экспертизу

Правозащитники заявляют, что в Кыргызстане нет ни одной организации, имеющей лицензию на религиоведческую экспертизу, а ГКНБ борется с мифическими угрозами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Нурбек Токтакунов.

По его данным, такую экспертизу делают преподаватели иностранного языка, не имея теологического образования. «На основании их заключений людей сажают в тюрьмы», - сказал он.

Он отметил, что в случае игнорирования произошедшего в ошском филиале правозащитной организации «Бир дуйно» обыска «завтра любой из нас может стать объектом для преследования со стороны спецслужб».

Материалы по теме
Популярные новости
Бизнес