Достроить и усилить контроль. Сапар Исаков дал ряд поручений

19:26, 05 октября 2017, Бишкек - 24.kg , Анара МАМЫТОВА

В ходе рабочей поездки по Нарынской области премьер-министр КР Сапар Исаков поручил завершить до конца 2017 года строительство дополнительного здания для средней школы в селе Баш-Кууганды Джумгальского района, а также усилить контроль над качеством строительных работ на автодороге Север – Юг. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата главы кабмина.  

В школе обучаются 570 учащихся. В связи с переполненностью учебных классов есть необходимость в дополнительных учебных помещениях.

«Премьер-министр ознакомился с ходом строительства второй фазы на 254-м километре участка альтернативной дороги Север – Юг и поручил соответствующим государственным органам усилить контроль над качественным проведением всех работ в строго установленные сроки», - говорится в сообщении.  

Протяженность второй фазы автодороги от села Арал до села Казарман составляет 96 километров. Работы по ее строительству начаты в августе 2015 года.

По информации пресс-службы, на сегодня работы завершены на 38 процентов, cформировано земляного полотна, завершено строительство временных технологических дорог протяженностью .  

«Ведутся работы по строительству трех мостов общей протяженностью . Кроме того, на проектном участке предусматривается строительство двух эстакадных мостов общей протяженностью 1 тысяча 482 метра», -  добавили в аппарате правительства. 

Завершение строительства с учетом дефектного периода запланировано на октябрь 2021 года.