Жылдызкан Джолдошова еще раз призвала Салижана Шарипова выйти из «объединения сепаратистов»

13:06, 21 октября 2016, Бишкек - 24.kg , Анастасия БЕНГАРД

Бывший депутат парламента Кыргызстана Жылдызкан Джолдошова еще раз призвала космонавта, Героя России Салижана Шарипова выйти из «объединения сепаратистов».

Она прокомментировала его интервью «Фергане». «Когда человек виновен и не может оправдать свои действия, он начинает оскорблять другого человека, того, кто сказал правду. Поэтому я понимаю Салижана Шарипова и то, что он ответил оскорбительными словами. Но я предъявила факты», - сказала Жылдызкан Джолдошова ИА «24.kg».

Ранее она заявляла, что богачи из числа этнических узбеков - выходцев из Кыргызстана создали некое объединение: «Возглавляет его космонавт Салижан Шарипов, который переписал на себя все имущество Кадыржана Батырова - сепаратиста №1».

«Еще не поздно. Шарипов должен уйти из этого объединения. Если он действительно уважает свою родину, которая сделала его героем. Не надо себя связывать с сепаратистами, если он себя считает нормальным человеком», - отметила Жылдызкан Джолдошова.

Салижан Шарипов назвал заявления о его «узбекском сепаратизме» гнусной ложью и провокацией. «У меня есть официальный документ от Департамента госимущества по Джалал-Абадской области, в котором говорится, что я в этом регионе не владею какой-либо недвижимостью», - отметил космонавт.