08:33

В Бишкеке подведены итоги международного турнира по греко-римской борьбе памяти Дуйсенкула Ахметова

В городе Бишкеке подведены итоги 20-го традиционного международного турнира среди юношей по греко-римской борьбе, посвященного памяти мастера спорта СССР Дуйсенкула Ахметова. Об этом сообщили в РСДЮШОР по видам борьбы.

По их данным, соревнования прошли накануне в РУОР имени Ш.Сыдыкова. В них участвовал 441 спортсмен из всех областей КР, а также гости из Казахстана и Южной Кореи. В весовой категории 33 килограмма первенствовал Дастан Мейманов, 36 кг - Бакытбек уулу Бекназар, 39 кг – Бактияр Тынчтыкбеков. В весе 42 кг лучшим стал Азиз Замиров, 46 кг - Урматбек уулу Досмат, 50 кг – Эрслан Сабатбеков.

Как сообщается, в категории 54 кг высшую ступень пьедестала почета занял Элдияр Сатаров, 58 кг – Акжол Махмудов, 63 кг – Адилет Абдикалыков. В весе 69 кг победил Имур Жунусов, 76 кг - Максатбек уулу Темирлан, 85 кг – Мустафа Гасанов.