Бишкекчанин пожаловался на отсутствие ограждений у стройки возле мэрии

13:03, 24 июня 2026, Бишкек - 24.kg , Дарья НЕСТЕРОВА

Житель Бишкека адвокат Нурбек Токтакунов обратился к мэрии города с просьбой обратить внимание на безопасность пешеходов возле строительной площадки рядом со зданием муниципалитета.

Фото читателей. На объекте ведутся строительные работы, но территория не ограждена должным образом, а предупреждающих знаков для прохожих нет
По его словам, на объекте ведутся строительные работы, но территория не ограждена должным образом, а предупреждающих знаков для прохожих нет. При этом люди продолжают ходить прямо под работающим краном, не задумываясь о возможной опасности.

Горожанин отметил, что подобная беспечность может привести к несчастным случаям, и призвал как власти, так и самих жителей быть более внимательными.

«Думайте о хорошем, но будьте бдительны», — обратился он к горожанам.